Пешеходный челлендж " 1942. Игра ва-банк" 14 января в 10:30

Музей "Невская застава" предлагает повторить блокадный маршрут художника Власова и технолога Панченко, который они проделали 1942 году для того, чтобы изготовить антифашистские карты. Пройти путь в 32 км может любой желающий!

Экскурсии и путешествия 16+

Утром 14 января сотрудники музея будут встречать желающих на улице Репина (Васильевский остров), затем дойдут до здания бывшей Карточной фабрики (пр. Обуховской обороны, 110), а после небольшого перерыва отправятся пешком на Петроградский остров (улица Мира, 3). Общее расстояние составит около 32 километров.

Ленинградскому художнику в конце 1941 года заказали создать колоду карт с карикатурными изображениями немецких военачальников. Власов жил на Васильевском острове, а изучал детали изготовления карт на бывшей Карточной фабрике, которая располагалась в районе нынешней станции метро «Пролетарская».

Позже, когда начался производственный процесс, технолог Алексей Панченко носил «жирные» оттиски на Карточную фабрику из литографии № 24 на Петроградской стороне, где располагался единственный действующий в городе фотоцех. По пути Панченко не раз попадал под обстрелы и бомбежки.

Присоединяйтесь к пешеходному челленджу, приняв некоторые условия подвига художника и технолога — холод, расстояние и эскизы карт в руках.
Если вы сомневаетесь, что пройдёте весь маршрут, все равно приходите и пройдите, сколько сможете.

Старт: 10.30

Место встречи: улица Репина 21/1 (пересечение ул. Репина и Большого проспекта ВО, рядом — Лютеранская церковь святой Екатерины)

Путь займёт примерно 8 часов.

14 января 2023 10:30–19:00

Санкт-Петербург

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета